Для малоимущих предлагают перечислять деньги на покупку продуктов. Только отечественных
В Минпромторге выступили с предложением помочь нуждающимся гражданам. Помощь будет заключаться в перечислении им средств, которые можно будет потратить на продукты.
С таким предложением выступил замминистра Владимир Евтухов, пишут «Известия». Он направил в Правительство доклад на 39 листах с предложенными мерами поддержки.
Эти меры должны обеспечить приоритетную поддержку наиболее нуждающихся слоев населения.
Такой поддержкой для них могут стать продукты здорового питания в рамках развития внутренней продовольственной помощи, уверены в Минпромторге.
Имеется в виду адресная помощь гражданам: им ежемесячно могут перечислять средства, которые следует использовать на покупку отечественных продуктов питания. Этот вариант соцпомощи обсуждают в Правительстве уже несколько лет.
Ранее в стране предлагали ввести продуктовые карточки. Но в данный момент этот вопрос на повестке не стоит, подчеркнули в Правительстве.
📌 Реклама