17 июля 2020

Налоговая требует от ИП без работников сдать среднесписочную. Налоговый кодекс для них не указ?

На форум «Клерка» обратились с вопросом — должен ли ИП без работников сдавать сведения о среднесписочной числености?

Предприниматель не сдал сведения, руководствуясь пунктом 3 статьи 80 НК РФ. Ведь там написано, что их представляют организации и ИП, привлекавшие работников. Но, вероятно в ИФНС № 12 по Владимирской области Налоговый кодекс не читали.

Вот что написали в форуме:

Может быть у владимирских налоговиков свой отдельный Налоговый кодекс? Или они не знают, как проверить численность у ИП без работников без вот этой вот бумажки?

Источник


Опубликовано 17.07.2020 от textorobot в категории "Самозанятый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *