26 июля 2020

Расходы по отмененной командировке можно учесть при расчете налога на прибыль

Командировка сотрудника отменилась. Можно ли учесть расходы по ней? Ответ на этот вопрос дал Минфин в письме № 03-03-06/1/57735 от 03.07.2020 г.

Такие расходы можно учесть во внереализационных расходах, согласно пункту 2 статьи 265 НК РФ, как убытки полученные налогоплательщиком в текущем отчетном (налоговом) периоде.

Но необходимо учитывать общие правила — соответствие критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 НК РФ и отсутствия таких расходов в статье 270 НК РФ.

Источник


Опубликовано 26.07.2020 от textorobot в категории "Самозанятый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *